Logo Evangelische Kirche in Essen
Finger tippen auf Computertastatur

Service

Links aus Kirche und Diakonie

Essen

Aktion Menschenstadt/Behindertenreferat | www.aktion-menschenstadt.de

Evangelisches Bildungswerk/Erwachsenenbildung | www.ev-bildungswerk-essen.de

Evangelische Jugend Essen | www.ejessen.de

Evangelische Telefonseelsorge Essen | www.telefonseelsorge-essen.de

Schulreferat des Kirchenkreises | www.schulreferat-essen.de

Evangelisches Studierendenzentrum | www.die-bruecke.uni-duisburg-essen.de

Evangelische Studierendengemeinde Duisburg-Essen | www.esgdue.de

Evangelische Schwangerschaftsberatung | www.schwanger-in-essen.de

Marktkirche | www.marktkirche-essen.de

Kirchenchöre und Ensembles | www.kirchenmusik-essen.de

Termine ausgewählter Kulturkirchen | www.kulturkirche-essen.de

Gemeindedienst für Mission und Ökumene | www.gmoe.de

Ehrenamtsprojekte | www.evies-blog.de

Weltladen Alte Kirche Altenessen | www.weltladen-alte-kirche.de

Meditation - Kommunikation - Aktion | www.manfredrompf.de

Ökumenischer Weltladen Borbeck | www.weltladen-borbeck.de

Forum Kreuzeskirche | www.forum-kreuzeskirche.de

Soziale Servicestelle von Kirche und Diakonie | www.soziale-servicestelle.de

Diakoniewerk Essen | www.diakoniewerk-essen.de

NEUE ARBEIT der Diakonie Essen | www.neue-arbeit-essen.de

Diakoniestationen Essen | www.diakoniestationen-essen.de

Impulse Essen e.V. Integrierte Paar-, Ehe- und Lebensberatung | www.impulse-essen.de

Kliniken Essen-Mitte | www.kliniken-essen-mitte.de

Evangelisches Krankenhaus Werden | www.evk-werden.de

Adolphi Stiftung | www.adolphi-stiftung.de

Die Johanniter, Regionalverband Essen | www.johanniter.de

Christliches Jugenddorfwerk Zehnthof | www.cjd-zehnthof-essen.de

CVJM Sozialwerk | www.cvjmessen-sozialwerk.de

Evangelische Tagungs- und Begegnungsstätte | www.hausamturm.de

CVJM Essen | www.cvjmessen.de

Haus Bruderhilfe Essen | www.haus-bruderhilfe.net

Hospiz Essen-Steele | www.hospiz-essen.de

Christliches Hospiz Essen-Werden | www.hospiz-werden.de

Überregional

Evangelische Beratungsstellen in NRW | www.evangelische-beratung-nrw.de

Chatseelsorge | www.telefonseelsorge.de

Evangelische Kirche im Rheinland | www.ekir.de

Evangelische Kirche in Deutschland | www.ekd.de

Ökumenischer Rat der Kirchen | www.oikoumene.org/de

Rheinisches Posaunenwerk | www.posaunenwerk-rheinland.de

Evangelische Akademie | www.ev-akademie-rheinland.de

Notfallseelsorge im Rheinland | www.notfallseelsorge-rheinland.de

Polizeiseelsorge im Rheinland | www.polizeiseelsorge-rheinland.de

Kindernothilfe | www.kindernothilfe.de

Fastenaktion 7 Wochen ohne | www.7-wochen-ohne.de

Evangelischer Kirchentag | www.kirchentag.de

Diakonisches Werk Rheinland-Westfalen-Lippe | www.diakonie-rwl.de

Diakonisches Werk der EKD | www.diakonie.de.

 

nach oben ▲